OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Рязань

Гурманам: рестораны и кафе Рязани. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

0_8bfd5_aa6e9b1b_orig В Рязани есть огромное количество привлекательных мест, где можно недорого перекусить или скоротать вечер за кружкой хорошего пива. Для тех, кто не притязателен в еде и хочет просто вкусно пообедать, отличным местом отдыха будет пиццерия «Черанто», здесь посетителям представляют массу популярным блюд итальянской кухни. Пиццу здесь готовят просто бесподобную, потому что в пиццерии используется новое итальянское оборудование, и готовят здесь все по настоящим итальянским рецептам. Кроме того, здесь есть неплохой бар с достойным выбором коктейлей, и по вечерам звучит живая музыка.
Планируя путешествие в Рязань, следует продумать маршрут по городу таким образом, чтобы каждый член семьи остался доволен. Так, люди любой возрастной категории смогут найти себе развлечение по … Открыть
Также любителям пиццы можно посоветовать кафе «Сбарро», где пицца есть на любой вкус и цвет. Также кафе специализируется на оригинальных салатах, кроме того, здесь готовят неплохие десерты. Есть в Рязани и знаменитый фаст-фуд с мировым именем SubWay, всего в мире таких ресторанов насчитывается более 43 тысяч. Стоит отметить, что они представляют собой действительно здоровую альтернативу жирной пище и полуфабрикатам, которые готовят в большинстве других фаст-фудов.
Еще одним распространенным явлением в городе стали красочные кафе «Крошка-картошка». Когда-то это были очень скромные и уютные заведения, где подавали исключительно запеченный картофель в разных вариантах и с разными дополнениями. Теперь же это целая сеть кафетериев с огромным выбором блюд, но сюда все равно приходят поесть в основном именно печеный картофель. Копирайт www.orangesmile.com
Несмотря на то что Рязань - один из самых древних городов России, исторических памятников здесь сохранилось не так много. Достаточно интересна скульптура Сергея Есенина, особенно поклонникам … Открыть
Тем, кто желает попробовать действительно что-то очень вкусное и приготовленное на мангале, то стоит посетить центр отдыха «Автодвор», который работает круглосуточно. Здесь работают профессиональные повара, которые готовят вкуснейшую рыбу и мясо так, что вкус их забыть просто невозможно. Поклонникам пенного напитка можно рекомендовать ирландский паб «Эльф». Порции угощений здесь очень большие, кухня просто отличная, а готовят и подают на стол блюда оперативно и быстро. Здесь действительно очень качественное пиво и хорошее обслуживание, клиентами дорожат, и это заметно с первого взгляда. Без доли сомнения можно утверждать, что в городе найдутся заведения любой, даже самой редкой специализации.
В Рязани работает немало привлекательных ресторанов, которые готовы познакомить гостей с традиционной русской кухней. В таких ресторанах можно попробовать блюда, которые местные жители готовят по неизменным рецептам уже несколько сотен лет. Отличным примером являются «тоньцы» - тонкие блины из пресного теста, которые могут подавать к столу как с различными начинками, так и в обычном виде с горячим чаем.
Активный отдых в Рязани – это, в основном, охота и рыбалка. Здесь очень много различных водных пространств самого разного формата, а потому любители рыбной ловли съезжаются сюда из всех окрестных … Открыть
Любителям сытных горячих блюд понравится «взварец» - так называют суп, приготовленный на мясном бульоне. На протяжении многих лет такие супы готовили из самых разных сезонных компонентов, точного рецепта приготовления у блюда нет. В него могут добавлять картофель, морковь и свежую зелень, такие супы сегодня варят даже в самых высококлассных ресторанах Рязани.
Любителям мясных блюд обязательно стоит попробовать блюда из ягненка, которые сегодня готовят в ресторанах самого разного уровня. Мясо могут отваривать, жарить на сковороде или запекать в духовке, подавать мясо принято с овощным гарниром. Самым распространенным гарниром является отварной или жареный картофель, а в некоторых изысканных ресторанах в дополнение к мясу подают интересные гарниры из спаржи.
Традиционная рязанская кухня унаследовала много интересных традиций от украинской кухни, не случайно одним из самых любимых блюд у местных жителей остаются «шкварки». Так называют небольшие кусочки жирного свиного мяса или сала, обжаренные до хруста. Подавать шкварки могут и как самостоятельное блюдо, но обычно они являются важным компонентом некоторых картофельных блюд и супов.
Классическим вариантом традиционного рязанского блюда является гречневая каша, в приготовлении которой местные повара достигли невероятных высот. Самым популярным вариантом считается каша с белыми грибами, в некоторых ресторанах Рязани кашу продолжают готовить исключительно в горшочках. Грибы сами по себе являются важной составляющей местной гастрономии, Рязанская область богата лесами, в которых собирают различные виды благородных грибов. В ресторанах можно попробовать блюда с белыми грибами, подберезовиками и подосиновиками, соленые грибы являются одной из самых популярных закусок.
Сейчас Рязань – административный центр области, который находится в 200 километрах от Москвы. Изначально Рязань была известна, как Переяславль, город возник на месте одного из древних … Открыть
Еще Рязань славится традициями приготовления пряников, которые здесь называют «жамки». Небольшие пряники круглой формы с различными начинками сегодня можно купить во многих гастрономических магазинах или на рынке, их здесь готовят десятки различных видов. Тем, кто предпочитает более сложные десерты, будет интересно попробовать пирог «калинник», начинку для которого готовят из свежих ягод калины.
Эта статья по кухне и ресторанам Рязани защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Рязань - разделы гида 1 2 3 4 5 6
Авто на OrangeSmile Аренда в Рязани

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Рязань в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Рязани на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Рязани

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Рязани (Россия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Рязани, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Рязани, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018