OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тулон

Поездка в Тулон, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Тулоне

1. В Тулоне есть аэропорт, который ежедневно принимает рейсы из крупных городов Франции. Проще всего добираться до города с пересадкой в Марселе или Ницце, с крупными городами страны также налажено активное железнодорожное сообщение.
2. У бюджетных туристов, которые во время отдыха в Тулоне хотят посмотреть окрестные города, популярностью пользуются междугородние автобусы. Они ходят довольно часто, поэтому за один день можно съездить в другой город на экскурсию и вернуться обратно.
3. Самые популярные и дорогие отели расположены вблизи железнодорожного вокзала и рядом с портом. Отели с умеренным уровнем цен лучше всего поискать на удалении от главных туристических районов.
4. Любителям отдыха в спокойной атмосфере стоит учесть, что в порту и в центре города находится больше всего ночных клубов и баров. На улицах в этих районах может быть довольно шумно даже поздним вечером.
5. В разгар туристического сезона все пляжи, расположенные на территории города, бывают переполнены. Немноголюдные пляжи с первозданной природной красотой есть в окрестностях Тулона. Копирайт www.orangesmile.com
6. Распространенным в городе видом транспорта является велосипед. Во всех районах есть специальные дорожки для велосипедистов, взять напрокат двухколесный транспорт можно в одном из пунктов аренды.
7. Взять напрокат автомобиль стоит тем, кто планирует много путешествовать по окрестным городам и природным районам. До некоторых уединенных пляжей и природных достопримечательностей нельзя добраться на общественном транспорте.
Тулон по праву считается одним из самых красивых городов Лазурного берега, и привлекает туристов он не только живописными пляжами, но и насыщенной культурной жизнью. В течение всего года в Тулоне … Открыть
8. Главным видом общественного транспорта в Тулоне является автобус. Приобрести билет можно в специальных автоматах на остановках или непосредственно у водителя.
9. Любителям погулять допоздна стоит учесть, что после 20:30 общественный транспорт в городе ходит гораздо реже, чем днем. Альтернативой автобусам в вечернее время могут стать услуги такси.
10. Несмотря на то, что порт Тулона является одним из наиболее оживленных туристических районов города, здесь есть рестораны с очень привлекательными ценами. В них готовят отличные блюда из свежей рыбы и других морепродуктов.
11. Значительная часть расположенных в городе ресторанов и баров закрывается еще до 9 вечера. Дольше всего работают заведения, расположенные в районе гавани.
12. По центральным улицам города и набережной можно без опасений прогуливаться до позднего вечера. Несмотря на то, что уровень преступности в городе совсем невысокий, отправляться в отдаленные районы поздним вечером туристам не стоит.
13. Экономным туристам, которые готовят еду самостоятельно, стоит обратить внимание на местные рынки. На них можно по самой выгодной цене купить свежие овощи, фрукты и выпечку, а также сыр и мясные продукты.
14. Практически все расположенные в городе и пригородных районах пляжи имеют награды за высокие экологические показатели. Отдыхать без опасений здесь можно даже с маленькими детьми.
15. Поскольку Тулон является пляжным курортом, то больше всего путешественников посещает его в летний период. Бронировать номер в отеле на летнее время лучше всего заранее, чтобы выбрать оптимальный по цене и качеству вариант.
Эта статья о подготовке к поездке в Тулон защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тулон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Тулоне - уникальные достопримечательности

Замок Иф

Из серии “Величайшие замки Франции”
В 1926 году крепость получила статус исторического памятника национального значения. Во многом своей известности старинный форт обязан литературной славе, в своем романе «Граф Монте-Кристо» о замке писал Александр Дюма. Для французской литературы этот роман и сейчас остается одним из главных шедевральных творений, вместе с невероятной историей писателя история замка стала известна всему миру. Сегодня часть экспозиции музея посвящена творчеству Александра Дюма. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Тулоне

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея Тулона

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Тулона

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Тулона

Советы по Тулону, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Тулоне. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Тулоне.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018