Orange Smile

все новости: 1 2 3 текущие

Новостная лента Нидерландов

Чемпионат Голландии - битвы титанов закончились победами Аякса и ПСВ

В 8-м туре чемпионата Нидерландов состоялись сразу две встречи, которые смело можно назвать "гвоздями" всего чемпионата (голландцы называют их "классикер"). Фейенорд принимал Аякс, а ПСВ выезжал в гости к АЗ. Сразу отметим, что гости оказались на редкость миролюбивы, пропустив в свои ворота 7 мячей на двоих и забив всего один.

Аякс с самого начала встречи прижал Фейенорд к своим воротам и не дал вздохнуть тому ни на минутку. Хунтелар и Перез были заводилами в этом спектакле, забив по два мяча каждый. Причем, по системе гол+пас у обох показатели 3 и 4 соответственно. В результате Аякс выиграл 4:0, а игру Фейенорд заканчивал с 8-ю полевыми игроками.

ПСВ во встрече с сильным АЗ уже после первого тайма вел 3:0. Голы забили Коста, Мендес и Коне. Во втором тайме ПСВ держал нити игры в своих руках, пропустив всего один гол от полузащитника Зееу. Капитану АЗ Арвеладзе не удалось отличиться.